644060, г. Омск, ул. Шота Руставели,  11 «А»
: 43-13-38, 43-13-37, 43-12-63
www.det-sad21.ru       Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.                               Последнее обновление 04.03.2024


Учебные материалы по правилам поведения для детей

 • Правила поведения для детей (комиксы)

 

В жизни происходят разные события - и приятные, и грустные. Как же сделать так, чтобы неприятностей было как можно меньше? Всё просто! Надо соблюдать правила поведения, придуманные специально для детей.

Как быть, если дома нет взрослых, а за дверью незнакомый человек? Как вести себя на улице?

Чтобы тебе было интересно и легко изучать эти правила, они рассказаны с помощью картинок. Познакомься с героями нашего полезного комикса и бери с них пример!

 

Правила поведения для детей (комиксы)

 

 

 

 

• Учебные материалы по вопросам безопасности дорожного движения.

 

Видеоролики разделены на соответствующие группы:

 

• «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет);

• «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет);

 «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

 

Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.

Данные видеоролики можно использовать при проведении занятий с детьми в рамках предметов «Окружающий мир», ОБЖ, а также при проведении «минуток безопасности», тематических классных часов и родительских собраний.

Материалы доступны по ссылке: http://bdd-eor.edu.ru/news-item/76.

 

 

 

• Изучаем ПДД дома

 

Изучаем ПДД дома, вместе с детьми и родителями.

 

С целью обучения навыкам безопасного поведения на дороге, Госавтоинспекция обращается к учителям и воспитателям образовательных учреждений, родителям, при дистанционном обучении детей, предлагаем Вам использовать в своей работе материалы с сайта «Город дорог». На сайте размещены обучающие фильмы, интерактивные игры, тесты, программы для интерактивных досок и т.д. ссылка на сайт

https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default

 

 

Задания для малышей «Изучаем ПДД дома»