644060, г. Омск, ул. Шота Руставели,  11 «А»
: 43-13-38, 43-13-37, 43-12-63
www.det-sad21.ru       Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.                               Последнее обновление 04.03.2024


Акция "Ромашковое счастье"

 

8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности. Этот праздник появился совсем недавно, в 2008 году. Начало празднику положила история жизни святых Петра и Февронии, которые на Руси покровительствовали семье и браку. Символом праздника стала ромашка – очень нежный, милый и обаятельный цветок.

 

 Много разных цветов есть на свете,

но Ромашка милей, говорит нам о лете…

Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит — не любит». Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Еще до того как цветок стал официальным символом праздника, было принято дарить букетики полевых ромашек друг другу в знак внимания и любви. Зачастую даже дети в семье дарили родителям эти цветы, чтобы вся семья жила в любви, мире и радости. В это день каждый верит и надеется, что любит и любим!

 

Дорогие друзья!
В преддверии Дня семьи, Любви и Верности, приглашаем Вас принять участие в нашей акции "Ромашковое счастье"!!!

 

Что для этого необходимо?

совместно с родителями, дома, в теплой и дружной обстановке сделать разнообразные ромашки (из любого материала).

- сфотографироваться

- отправить фотографию своим воспитателям или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

      

Козьма Полина, 

17 группа

 

    

Куртыгин Кирилл и Карина,   

16 группа и 7 группа

     

Волковы Римма и Рита,   

16 группа