644060, г. Омск, ул. Шота Руставели,  11 «А»
: 43-13-38, 43-13-37, 43-12-63
www.det-sad21.ru       Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.                               Последнее обновление 04.03.2024


"Гордимся и помним" - музей детского сада № 21

 

С того памятного дня Великой Победы 9 мая 1945 года минуло 75 лет. За это время выросло не одно поколение, для которых Великая Отечественная война-далекая история. И все что мы знаем о войне, обязаны передать нашим детям. Трудно, конечно, объяснить дошкольникам всю глубину и масштабность этого события, всю боль потерь и утрат переживших войну людей. Но мы должны, мы все просто обязаны донести до душ и сердец подрастающего поколения разрушительный смысл слова "война", не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить!

 

С целью знакомства детей с историей Великой Отечественной войны 5 лет назад мы решили в нашем детском саду организовать музей "Гордимся и помним"! В создании музея активное участие приняли родители воспитанников, которые с готовностью делились тем, что свято хранится в их семьях, сотрудники детского сада, которые творчески мастерили поделки, посвященные этому знаменательному событию. Созданный музей вызывает живой отклик в сердцах наших детей. Они с интересом рассматривают предметы военных лет, слушают стихи и рассказы о войне, задают вопросы. Ведь это такое неповторимое и волнительное чувство-прикоснуться к нашей истории, узнать, что было так важно в жизни наших дедов, прадедов и прапрадедов. Всех тех, кто принес нам Победу.

 

Предлагаем Вам экскурсии в наш музей.

 

1. Краткая экскурсия по музею.

 

2. Познавательная экскурсия по музею.