644060, г. Омск, ул. Шота Руставели,  11 «А»
: 43-13-38, 43-13-37, 43-12-63
www.det-sad21.ru       Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.                               Последнее обновление 22.06.2022


"Первые звездочки" - творческий конкурс для воспитанников

 

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Ежегодно наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто еще жив.

 

О тяжелых днях Великой Отечественной войны снято много документальных и художественных фильмов, написано большое количество проникновенных песен, рассказов и стихов.

 

Мв предлагаем Вам поучаствовать в творческом конкурсе «Первые звездочки», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Наш конкурс – маленький кирпичик в стену памяти тех, кто отдал свою жизнь за свою Родину и за всех нас. 

 

 

Ждем от Вас стихи и песни военных лет!

 

Номинация "Стихотворение"

 

 

1. Лузина Дарья, 12 группа - Лора Тасси "Дети войны"

Ссылка на видео

 

2. Лузина Дарья, 12 группа - Джамиль Муса "Красная ромашка"

Ссылка на видео

 

 

3. Гришаева Диана, 12 группа - Виктор Туров "Дедушкин портрет"

Ссылка на видео

 

 

4. Шарипов Таймас, 17 группа - Булат Окуджава "Июнь. Клонился к вечеру закат"

Ссылка на видео

 

 

5. Козьма Полина, 17 группа - Агния Барто "В дни войны"

Ссылка на видео

 

 

6. Кузнецов Григорий, 5 группа - Сергей Михалков "Нет войны"

 Ссылка на видео

 

 

7. Тюменцев Иван, 19 группа - Тимофей Белозеров "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

8. Карпенко Андрей, 13 группа - Татьяна Шапиро "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

9. Логунова Вика, 13 группа - Тимофей Белозеров "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

 10. Куртыгин Кирилл, 16 группа - Наталья Томилина "День Победы 9 мая"

Ссылка на видео

 

 

11. Подкорытов Артем, 16 группа - Татьяна Шарыгина "Пусть не будет войны никогда"

Ссылка на видео

 

 

12. Глазков Ярослав, 16 группа - Михаил Вадимов "Пусть дети не знают войны"

Ссылка на видео

 

 

13Пасюкова Дана, 16 группа - Эдуард Асадов "В землянке"

Ссылка на видео

 

 

14. Волкова Римма, 16 группа - Андрей Усачёв "Что такое День Победы"

Ссылка на видео

 

 

15. Волкова Маргарита, 16 группа - Наталья Карпова "9 мая"

Ссылка на видео

 

 

16Куртыгин Кирилл, 16 группа - Михаил Пляцковский "Как хорошо на свете без войны"

Ссылка на видео

 

 

17. Авраменко Настя, 16 группа - Евгения Зайченко "Хорошо, что мы войны не занем"

Ссылка на видео

 

 

18. Михель Макар, 5 группа - Самуил Маршак "Мальчик из села Поповки"

Ссылка на видео

 

 


19. Щербаков Рома, 16 группа - Тимофей Белозеров "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

20. Страхов Яромир, 23 группа - Борис Житков "Красный командир"

Ссылка на видео

 

 

21. Никифорова Арина, 23 группа - Елена Благинина "На печке"

Ссылка на видео

 

 

22. Кораблева Алиса, 17 группа - Лора Тасси "Ой, Мишка, как же страшно мне!"

Ссылка на видео

 

 

23. Касьян Антонина, 17 группа - Евгений Евтушенко "Хотят ли русские войны?"

Ссылка на видео

 

 

24. Шмаль Всеволод, 5 группа - Сергей Васильев "Белая береза"

Ссылка на видео

 

 

25. Куртыгина Карина, 7 группа - Наталья Томилина "День Победы 9 мая"

Ссылка на видео

 

 

26.  Смагулова София, 7 группа- Тимофей Белозеров "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

27.  Комаров Миша, 13 группа- Наталья Майданик "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

28. Авраменко Иван, 15 группа - Евгения Зайченко "Как хорошо, что мы войны не знали"

Ссылка на видео

 

 

29. Лутовинов Владимир, 19 группа - Тимофей Белозеров "День Победы" 

Ссылка на видео

 

 

30. Алексеев Дима, 19 группа - Иван Ващенко "Великая война"

Ссылка на видео

 

 

31. Копыльцов Иван, 16 группа - Сергей Михалков "После Победы"

Ссылка на видео

 

 

32. Глазков Ярослав, 16 группа - Михаил Вадимов "Тогда нас еще не было на свете"

Ссылка на видео

 

 

33. Белова Софья, 8 группа - Борис Новиков "Весна 45 года"

Ссылка на видео

 

 

34. Жбанов Савелий, 15 группа - Анатолий Молчанов "Тихвин. 14 октября 1941 г."

Ссылка на видео

 

 

35. Прохорова Маша, 13 группа - Андрей Усачев "Что такое День Победы"

Ссылка на видео

 

 

36. Бескиерь Данил, 13 группа - Нина Найденова "Нам нужен мир"

Ссылка на видео

 

 

37. Лотов Макар, 11 группа - Дмитрий Рыбаков "Спасибо всем!"

Ссылка на видео

 

 

38. Гизатулин Дамир, 19 группа - Алексей Шамарин "Никто не забыт и ничто не забыто"

Ссылка на видео

 

 

39. Щербак Маргарита, 19 группа - Елена Благинина "Шинель"

Ссылка на видео

 

 

40. Курбанова Диана, Курбанов Марат, 12 группа - Наталья Томилина "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

41. Гуторова Рита и её друзья, 7 группа - Сергей Михалков "Нет войны"

Ссылка на видео

 

 

42. Шайтан Александр, 19 группа - Михаил Вадимов "Тогда нас не было еще на свете"

Ссылка на видео

 

 

43. Юрин Егор, 7 группа - Андрей Усачев "Победа"

Ссылка на видео

 

 

44. Бровко Анна, 18 группа - Тимофей Белозеров "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

45. Бадьянова Ксения, 5 группа - Алексей Суриков "Пусть дни войны тянулись очень долго"

Ссылка на видео

 

 

46. Тимонина Арина, 5 группа -  Андрей Усачев "Что такое День Победы"

Ссылка на видео

 

 

47. Молчанова Юлия, 13 группа - Татьяна Шапиро "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

48. Порсина Александра, 5 группа - Степан Калашников "Не забывайте о войне"

Ссылка на видео

 

 

49. Гудыменко Василиса, 22 группа - Андрей Усачев "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

50. Бабкина Вероника, 22 группа - Андрей Усачев "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

 51. Кравченко Василиса, 19 группа - Владимир Степанов "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

52. Гузей Екатерина, 10 группа - Сергей Васильев "Я помню, ранило березу"

 

Ссылка на видео

 

 

53. Кирсанова Ксюша, 10 группа - Елена Шаламонова "Ветераны"

Ссылка на видео

 

 

 Номинация "Песня"

 

1. Белова Ольга, 19 группа - музыка Д. Тухманов слова В. Харитонов "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

2. Пасюковы Дана и Влада, 16 группа - музыка М. Блантер слова М. Исаковский "Катюша"

Ссылка на видео

 

 

3. Родители и дети 8 группы - музыка Д. Тухманов слова В. Харитонов "День Победы"

Ссылка на видео

 

 

3. Волковы Римма и Маргарита, 16 группа - музыка А. Новикова слова Я. Шведова "Смуглянка"

Ссылка на видео

 

 

4. Воспитанники 23 группы - музыка Дм. и Дан. Покрасс, слова Цезарь Солодарь "Казаки в Берлине"

Ссылка на видео

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?